Что нового?

Новости 12-летнего мальчика высадили из автобуса из-за неоплаченного проезда в Новосибирске

  • Автор темы НСК Новости
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 62
  • Теги
    новости
  • Ответы: 0 Просмотры: 62
  • Tagged users Нет

Вы читаете:
Новости 12-летнего мальчика высадили из автобуса из-за неоплаченного проезда в Новосибирске

Создание сайта на CMS WordPress: обучение и хостинг

НСК Новости

НСК Новости

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
11961
Реакции
1
Кредиты
0
Поинт
59805
ycywj9sso326ah9vqr6cmqjnw5o0gk50.jpg

В Новосибирске 12-летнего мальчика высадили из автобуса из-за того, что он не смог оплатить проезд. В редакцию «Вести Новосибирск» обратилась мама мальчика, который оказался на улице, Ольга Лидер.
Женщина рассказала, что инцидент произошел 6 февраля 2023 года в восемь утра. Лев Помогаев сел в автобус № 13 на остановке Дунаевского с твердым намерением доехать до Учительской и пойти на тренировку по боксу, вот только добираться в итоге до спортзала мальчику пришлось пешком – кондуктор высадила юного сибиряка на остановке АЗС из-за того, что он не смог оплатить проезд транспортной картой. Ольга удивлена, что никто из пассажиров автобуса не попытался вступиться за ребенка и спокойно смотрели, как Льва высаживают на темную и холодную улицу.
У Ольги многодетная семья, и пользуются они социальной транспортной картой, которую продлевают каждый год в январе. Старшая дочь Лиза уже ездила в общественном транспорте в минувшие выходные по продленной карте, поэтому у Ольги и мысли возникнуть не могло, что у Льва оплата не пройдет. Причиной послужило то, что мальчику не просто продлили транспортную карту, а выдали новую в связи с утерей прошлой. В течение двух рабочих суток карту должны были активизировать и утром 6 февраля этот срок еще не истек. Вот только предупредить детей об этом нюансе при выдаче карт забыли.
После инцидента Ольга связывалась с перевозчиком, звонила в транспортный департамент, ей даже дали контакт человека, который занимается такими ситуациями. Со слов женщины, мужчина на конце провода сначала пообещал разобраться, но уже спустя несколько часов заявил, что свидетелей нет.
Корреспондент «Вести Новосибирск» связался с владельцем компании-перевозчика ИП Кобенко Вячеславом Кобенко, однако предприниматель не слышал о произошедшем и очень удивился, что кто-то из его сотрудников мог высадить ребенка. Хозяин компании пообещал лично принести извинения пострадавшим и заверил, что обязательно разберется в сложившейся ситуации.
Напомним, что вот уже почти два года, с 7 марта 2021 года в России запретили высаживать из общественного транспорта детей, если те едут без сопровождения взрослых. Тем, кто нарушит закон, грозит штраф: водитель заплатит пять тысяч рублей, а вот директор компании-перевозчика уже должен будет выплатить от 20 до 30 тысяч рублей.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что з. Следователи регионального управления организовали проверку, действительно ли подростка выгнали из транспорта в незнакомом для него месте и по какой причине.

 
Активность
Пока здесь никого нет
Сверху Снизу