Что нового?

Новости 36 туалетов хотят поставить на конечных остановках общественного транспорта в Новосибирске

  • Автор темы НСК Новости
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 65
  • Теги
    новости
  • Ответы: 0 Просмотры: 65
  • Tagged users Нет

Вы читаете:
Новости 36 туалетов хотят поставить на конечных остановках общественного транспорта в Новосибирске

Создание сайта на CMS WordPress: обучение и хостинг

НСК Новости

НСК Новости

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
12463
Реакции
1
Кредиты
0Credits
0pc37n56lg4emb7gyphnczo5rps42ezn.jpg

В Новосибирске планируют установить 36 мобильных туалетов почти за 2,5 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Отметим, что всего в областном центре более 90 конечных остановочных пунктов.
Согласно данным сайта, туалетные кабины должны быть оснащены вытяжной трубой и внутренней задвижкой и выдерживают температуру в диапазоне от - 40°С - + 40°С. Очищать накопительные емкости от нечистот будут два раза в неделю, как и заправлять приемный бак дезинфицирующими жидкостями для предотвращения распространения неприятных запахов. Раз в неделю будет проводиться влажная уборка.
Максимальная стоимость контракта - 2 489 400 рублей. Аукцион объявил «Городской центр организации дорожного движения» (ГЦОДД), заявки на участие можно подавать до 10 февраля 2023 года. Туалетные кабинки арендуют с 15 февраля по 15 апреля 2023 года. Корреспондент «Вести Новосибирск» связался с заказчиком, однако в ГЦОДД не смогли оперативно прокомментировать, чем обусловлен выбор именно этих 36 конечных остановок, кабинки предназначены только для водителей, или же для пассажиров тоже, и что же делать остальным новосибирцам на оставшихся 58 конечных пунктах.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что . В общественной уборной оборудовали комнату матери и ребенка и модуль для маломобильных групп населения.

 
Активность
Пока здесь никого нет
Сверху Снизу