Что нового?

Новости Таможенные инспекторы рассказали о тонкостях своей работы в Новосибирске

  • Автор темы НСК Новости
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 65
  • Теги
    новости
  • Ответы: 0 Просмотры: 65
  • Tagged users Нет

Вы читаете:
Новости Таможенные инспекторы рассказали о тонкостях своей работы в Новосибирске

Создание сайта на CMS WordPress: обучение и хостинг

НСК Новости

НСК Новости

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
11945
Реакции
1
Кредиты
0
Поинт
59725
sqmmnrfsep6z6rbxgok69hcg9d7fxi67.png

Таможенные инспекторы тщательно досматривают каждую сумку. Пристальное внимание ─ к холодному оружию, к нему относятся и электрошокеры. Акцент также ─ на табачную и алкогольную продукцию. С недавних пор беспошлинно ее можно ввозить из расчета три литра на человека. О новых ограничениях многие пассажиры не знают. Знакомиться с ними на таможенном посту ─ затея не самая надежная, могут и наказать. За несоблюдение запретов и ограничений установлен административный штраф, пояснила ведущий инспектор отдела специальных таможенных процедур таможенного поста «Аэропорт Толмачёво» Дарима Удонова.
У каждой страны на ввоз и вывоз товара действуют свои правила. Через Российскую таможню без специального разрешения нельзя провозить подкарантинную продукцию, например, кораллы. Кстати, с ними связаны самые частые нарушения.
Таможенный контроль проходит в несколько этапов. Сотрудники сканируют вещи через интроскоп. В помощь им ─ собака, она унюхает даже то, что не заметит компьютер. Так, Эмма надрессирована на поиск валюты. Если обнаружит, кидаться на человека не будет, спокойно даст понять кинологу, что пассажир пытается провести систему.
«Наши собаки поставлены прежде всего на запахи наркотических веществ и денежных средств», ─ рассказал главный государственный таможенный инспектор кинологического отдела Новосибирской таможни Дмитрий Гоман.
По новым правилам, иностранные деньги можно вывозить из России в ограниченном количестве ─ не больше 10 тысяч долларов. Всего за 2022 год и за месяц 2023-го таможенники зафиксировали около тысячи правонарушений, в основном ─ отсутствие декларации на товар. Незнание закона не поможет, но защитить себя просто. Для этого достаточно открыть сайт таможенной службы, где опубликованы все нововведения.

 
Активность
Пока здесь никого нет
Сверху Снизу