Что нового?

Новости Владельцев крупной сети нелегальных игровых клубов арестовали в Новосибирске

  • Автор темы НСК Новости
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 56
  • Теги
    новости
  • Ответы: 0 Просмотры: 56
  • Tagged users Нет

Вы читаете:
Новости Владельцев крупной сети нелегальных игровых клубов арестовали в Новосибирске

Создание сайта на CMS WordPress: обучение и хостинг

НСК Новости

НСК Новости

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
11945
Реакции
1
Кредиты
0
Поинт
59725
dj4vj18431vznbadp28cvtvidg3f26r2.jpg

В Новосибирске задержаны владельцы крупной сети нелегальных игровых клубов. Детали уголовного дела, которое можно назвать громким, раскрыли в региональном управлении ФСБ. Подпольные точки работали по всему городу, а организаторы получали огромные суммы.
По данным правоохранителей, сеть незаконных игорных заведений располагалась в разных районах Новосибирска, в том числе в центре Ленинского района. На проспекте Карла Маркса и улице Ватутина закрыто сразу шесть нелегальных точек. Доходы фигурантам дела приносили также клубы в Калининском, Октябрьском, Центральном и Железнодорожном районах. В общей сложности правоохранители закрыли больше 20 точек. Роли каждого участника в преступной схеме, по данным ФСБ, были строго распределены.
«Денежные средства посетители передавали администраторам игровых залов в наличной форме. В зависимости от своей роли в группе, ее участники выполняли административные функции, занимались инкассацией денежных средств и открытием новых заведений», ─ прокомментировала официальный представитель Управления ФСБ России по Новосибирской области Ирина Зеброва.
То, что деньги от незаконной деятельности лились рекой, стало ясно, когда в ходе обысков в квартирах подозреваемых рубли и доллары изымали пачками. В ходе оперативных мероприятий счетная машинка работала без перерыва несколько часов.
В нелегальных игорных заведениях корреспонденты «Вестей» бывали не раз. Фиксировали, что работают в обход закона, маскируются, выключая световую иллюминацию, вход предоставляют только проверенным посетителям. В 2022 году в Калининском районе охрана такого клуба продемонстрировала съемочной группе приемы рукопашного боя.
Сеть незаконных игорных заведений, по предварительным подсчетам, принесла задержанным десятки миллионов рублей. Изъятые деньги приобщены к уголовному делу как вещественное доказательство, упакованы и опечатаны. Клубы закрыты, оборудование изъято, фигуранты арестованы и на два месяца отправлены в следственный изолятор. Расследование громкого уголовного дела продолжается.

 
Активность
Пока здесь никого нет
Сверху Снизу