Что нового?

Новости Востребованные в транспортной отрасли разработки показали губернатору Новосибирской области

  • Автор темы НСК Новости
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 65
  • Теги
    новости
  • Ответы: 0 Просмотры: 65
  • Tagged users Нет

Вы читаете:
Новости Востребованные в транспортной отрасли разработки показали губернатору Новосибирской области

Создание сайта на CMS WordPress: обучение и хостинг

НСК Новости

НСК Новости

Пользователь
Регистрация
2 Дек 2022
Сообщения
12535
Реакции
1
Кредиты
0Credits
4z82v9fnnaxpd1l1iuldqq0e7q7rm5by.jpg

Современные системы управления движением и дроны ─ для обследования мостов. В ходе рабочего визита в Университет путей сообщения губернатору представили разработки.
«Мы исследуем дефекты на опорах моста, определяем, как они влияют на грузоподъемность, долговечность и другие показатели надежности опоры», ─ рассказал старший научный сотрудник Сибирского научно-исследовательского института мостов Алексей Неровных.
Современные материалы для строительства мостов, методики исследования их состояний, приборы для оценки качества дорожного полотна ─ десятки разработок Сибирского государственного университета путей сообщения ─ в деле. Одна из последних установлена почти на каждом железнодорожном переезде региона, анализирует, по какому расписанию пустить общественный транспорт, чтобы он не задерживался, пропуская поезда.
Задача транспортников ─ грамотно регулировать не только железнодорожные потоки, но и движение общественного транспорта на оживленных магистралях и развязках Новосибирска. Власти ждут предложений и по дальнейшему развитию проекта «Городская электричка».
Аккумулятор инновационных идей в наши дни ─ не только научные институты Академгородка, но и десятки новосибирских вузов и промышленных предприятий. Чтобы понимать, в каком направлении работать ученым, в Новосибирской области создают единую базу ─ часть комплексной региональной программы поддержки востребованных разработок и предприятий, которые готовы их внедрять.
«Мы будем ежегодно актуализировать перечень отраслевых задач в интересах органов власти региона и местного самоуправления и отслеживать до правительственного уровня», ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Перечень будет в открытом доступе, чтобы оперативнее решать широкий спектр задач в отраслях экономики региона, в том числе транспортной, подчеркнул губернатор. Предложений ждут и от разработчиков Сибирского университета путей сообщения.

 
Активность
Пока здесь никого нет
Сверху Снизу